В Украине усилиями преподавателей и модных дизайнеров, производителей, поставщиков тканей и оборудования, – всех тех, кто выступает работодателями, запустили принципиально новое пособие для швей, и оно уже доступно для всех желающих.
Хотя главная цель участников этого проекта было сделать свой важный вклад в образование швей, всех, кто идет учиться в профтех колледжи, чтобы стать профессионалами и научиться отлично шить.
Учебник создавался при поддержке Украинского Культурного Фонда.
Это совершенно новое ученое пособие и по форме, и по содержанию. «В нашем проекте разделы поданы по ассортименту: все про блузки, жакеты, юбки и т.д.», – рассказывает автор. Каждый раздел создавался творческими коллективами из разных городов Украины, а также училищами Киева, Харькова, Хмельницка и Хуста. Затем – вычитывался дизайнерами, частными швейными школами, экспертами.
Благодаря этому пособие для швей получилось напитанным разным опытом, насыщенным, современным. Каждый раздел имеет примеры разработок украинских дизайнеров и популяризирует именно отечественную моду. Кроме того, специально для данного онлайн-издания записывались тематические вебинары.
Этот курс станет прекрасным пособием не только для студенток профильных училищ, но и для любой женщины, мечтающей научиться шить. А дальше – станет обучение началом интересного хобби или первым шагом к успешному бизнесу – зависит только от вас самих!
Пособие уже есть в сети, доступно по ссылке. Больше информации на сайте.